От ленты длиной 2/3 метра нужно отрезать 1/2 метра . Как это сделать ,не пользуясь линейкой .


Ответы на вопрос

Отвечает Бунтякова Анастасия.
 \frac{2}{3}- \frac{1}{2}= \frac{2\cdot2 -3}{6}= \frac{1}{6}

Теперь понятно и решение
Делим пополам. Получим два куска по 1/3
Теперь снова пополам
1/3 : 2 = 1/6
Отрезаем эту одну шестую
Останется 3/6=1/2
Отвечает Сербегешева София.
2/3=4/6 
ленту надо сложить пополам, и еще раз пополам, чтобы получилось 4 части каждая по 1/6 м и отрезать от нее 3 таких частей, 3/6=1/2