Помогите решить уравнение 5,6/х=5/3


Ответы на вопрос

Отвечает Вільчинська Ангеліна.
Решение:
5,6/х=5/3
5целых 6/10:х=5/3
56/10:х=5/3
56/10х=5/3  Приведём к общему знаменателю 30х
3*56=10х*5
168=50х
х=168/50=3 целых 18/50=3целых 9/25=3,36

Ответ: х=3,36