(35+y)-12=36 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Храмкова Арина.
(35+у)-12=36
35+у = 36+12
35+у=48
у=48-35
у= 13
проверка; (35+13)-12 = 36
36=36
ответ; у= 13
Отвечает Окунева Катя.
(35+y)-12=36\\35+y=36+12\\35+y=48\\y=48-35\\y=13