Сократите дроби и Приведите их наименьшему общему знаменателю 18 30 и 15 18, 28 40 и 10 45


Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллина Ильдана.
18/30 = 9/15
15/18 = 5/6
28/40 = 7/10
10/45 = 2/9

Н.О.З. (15,6,10,9) = 90.
9/15 = 45/90.
5/6 = 75/90.
7/10 = 63/90.
2/9 = 20/90.

Удачи! :)