Как решить пример :(270:y-18)×9=108


Ответы на вопрос

Отвечает Dvoretskaya Polina.
(270:y-18)*9=108
(270:y-18)=108:9
270:y-18=12
270:y=12+18
270:y=30
y=270:30
y=9