Как записать решение задачи:? С первой яблони собрали 40 кг яблок, а со второй10кг. На сколько

больше килограммов яблок собрали с первой яблони, чем со второй? Во сколь раз меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Арсений.
40-10=30 кг
На 30 кг яблок собрали больше с первой яблони, чем со второй
40/10=4
в 4 раза меньше
Отвечает Мельникова Алёна.
1.) 40 - 10 = 30 (кг) - больше
2.) 40 ÷ 10 = 4 (кг) - больше

Ответ: На 30кг, В 4 раза