Решите уравнение, пожалуйста :)а+ = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Ника.
Решение:
4а/19+2/6=1
4а/19+1/3=1  приведём уравнение к общему знаменателю 19*3=57
3*4а+19*1=57*1
12а+19=57
12а=57-19
12а=38
а=38: 12
а=3 2/12=3 1/6

Ответ: а=3ц1/6