6 стаканов на 3 евро дешевле кувшина , а 9 стаканов на 3 евро дороже кувшина . кувшин стоит ....

евро . на сколько или во сколько раз значение второго выражения больше или меньше , чем значение первого выражения ? а) 4+у= , 8+у= б) 4-v= , 8-v= в) р:4= , р:8=

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Никита.

3 стакана стоят 6 евро. Кувшин стоит 6*6-3=33 евро.

а) 4+у на 4 единицы меньше, чем 8+у= б) 4-v на 4 единицы меньше, чем 8-v= в) р:4= на 4 в 3 раза больше, чем р:8.