Площадь поверхности куба 864 см2. Чему равен периметр одной грани куба?


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Оксана.
S=6a^2=864cm^2
a=\|s/a=\|864/6=\|144=12
P=12*a=12*12=144