Катера плывут навстречу друг другу. скорость первого катера 18 километров час а скорость второго

катера на 6 километров в час больше .сейчас между ними 168 километров на каком расстоянии друг от друга будет катера через 3 часа ?Через сколько времени они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Мария.
1) 18+6=24 км/в час
2) 24+18=42 - скорость их сближения
3) 168-42*3=42 км будет между ними через 3 час
4)168:42= 4 часа они встретятся

Отвечает Королева Оля.
S-x
168-(18×3+(18-6))×3)=x
168-90=x
-x=-78:(-1)
x=78