Знайдіть |3a ̅-2b ̅|, якщо a ̅(2;2;-1), b ̅(4;2;-1).


Ответы на вопрос

Отвечает Шемякин Саша.
3а = (6;6;-3)
2b = (8;4;-2)
3a-2b = (-2;2;-1)

|3a-2b| = √((-2)²+2²+(-1)²) = √(4+4+1) = √9 = 3


Ответ: 3