Одна сторона треугольника равна 13см, вторая на 3см длиннее. а третья на 3см короче.Чему равен

периметр треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Таня.
2сторона-13+3=16см
3 сторона-13-3=10см
Ртреугольника=16+13+10=39см
Отвечает Іванів Божена.
Вторая сторона = 13+3=16 см
третья сторона = 13-3=10 см
Периметр=13+16+10=39 см