Для отправки детей в летний лагерь было продано восемь одинаковых автобусов. Если Бы в каждом

автобусе было на 15 мест больше то в них смогли были поместиться 360 человек. Сколько мест было Каждом из подданных автобусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Kurmanov Daniyar.
8*(x+15)=360
8x+120=360
8x=360-120
8x=240
x=240:8
x=30 мест было в каждом автобусе