Автобус выехал в Углич в 8:00 утра и ехал 4 часа со скоростью 60 километров в час За это время было

продано 3 4 всего расстояния какой скоростью Автобус проехал оставшуюся часть

Ответы на вопрос

Отвечает Старостенко Макс.
Скорость. Время. Расстояние. 60км. 4ч. 3/4 пути ?км/ч. ?ч. Оставш.путь Выехали-в 8ч Прибыли-в13ч 60*4=240(км)-3/4 пути 240:3*4=320(км)-весь путь 320-240=80(км)-оставшийся путь 13-(8+4)=1(ч)-оставшееся время 80:1=80(км/ч)-скорость Ответ:80км/ч