На пошив 3 одинаковых костюмов и 4 одинаковых пальто расходуется 39 м ткани, а на 3 костюма и 10

пальто 75 м ткани. Сколько ткани необходимо на одно пальто? Сколько на один костюм?

Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Ваня.

3к+4п=39 (м)

3к+10п=75(м), отнимем из второго ур-я первое ур-е, получим:

3к+10п-3к-4п=75-39

6п=36

п=6 (м) - ткани нужно на 1 пальто

75-10*6=3к

75-60=3к

к=15:3

к=5 (м) - ткани нужно на 1 костюм

Отвечает Богаевская Анна.

из условия

3к+10п-3к-4п=6п=75-39=36 метров ткани

36/6=6 м ткани на 1 пальто

3к+4*6=39

3к=39-24=15

к=15/3=5 м ткани на 1 костюм