2) Расстояние между двумя городами 600 км. Навстречу друг другу из этих городов вышли одновременно

две автомашины. Одна имеет скорость 90 км/ч, а другая – 110 км/ч. Чему будет равно расстояние между машинами через 2 часа? 3) Два прямоугольника имеют равные площади. Длина первого прямоугольника 16 см, а его ширина на 12 см меньше длины. Длина второго прямоугольника 32 см. Найдите ширину второго прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Серёжа.
Общее расстояние = 600 КМ.
Первая машина проедете 90*2 = 180 КМ
Вторая машина 110*2 = 220 КМ
Всего проедут: 180+220 = 400 КМ
Расстояние будет 600-400=200 КМ

Первый прямоугольник: 16 длина и (16-12)=4 ширина
Второй прямоугольник: 32 длина и x ширина.
Но площади их равны.
S = a*b
Тогда получается, что 16*4 = 32*x
64 = 32x
x = 2