СРОЧНО!!!!!СРОЧНО!!!!!!!!ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! Пешеход за 2 часа прошел 8км. Какой путь проедет за это

же время машина, двигаясь со скоростью в 15 раз больше, чем скорость пешехода? Надо решить задачу в одно действие. И какое данное окажется лишним при таком способе решения? ПОМОГИТЕ ПЛИИИЗ ЛЮДИ СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Антаев Ралиф.
Решение:
1) 8:2=4 (км/час) -- скорость человека
2) 4*15=60 (км/час) -- скорость машины
3) 60*2=120 км -- путь машины за 2 часа.

Решаем в одно действие:
8:2*15*2=8*15=120 км
Исходя из этого лишнее данное это время.Время 2 часа. 

Отвечает Климчук Николай.
1) 8 : 2 = 4-пешеход-за час
2) 4 * 15 = 60-км/ч
3) 60 * 2 = 120-проедет