В первые сутки поезд прошел три восьмых всего пути, во вторые сутки на одну шестую меньше, чем в

первые. Какую часть всего пути он прошел за все сутки??

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Дарья.
3/8 - часть пути за первые сутки
3/8-1/6 - часть пути за вторые сутки
3/8+3/8-1/6 = 6/8-1/6 = 9/12-2/12 = 7/12
ответ: 7/12 части пути