Расставь все планеты так,чтобы сумма чисел на каждой цветной линии были одинаковыми олимпиада

заврики 4 класс навигатор .Основного тура

Ответы на вопрос

Отвечает Полюдова Юля.

Сумма всех чисел на линиях равна 36,вершины-это числа 18,15 и 12.

Желтая линия 12+6+18=36.

Красная линия 12+9+15=36.

Зелёная линия 18+3+15=36.