В столовой для приготовления обеда потребовалось моркови в 6 раз меньше ,чем картофеля , а Лука в 2

раза меньше ,чем морковки . Сколько килограммов картофеля потребовалось , если лука взяли 4 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Черный Расул.
Лук =4 кг 
морковь= 2*4=8 кг
картофель= 6*8=48 кг 


Отвечает Иванова Александра.
Решение:
1) 4*2=8 (кг) - моркови
2) 6*8= 48(кг) - картофель.
Ответ:потребовалось 48 кг картофеля.