Помогите решить задачку по математике: строители возводили дачный домик 9 дней. Но жуткий ураган

разрушил дом. Пришлось строить заново. Чтобы дело спорилось быстрее, решили позвать еще 4 строителей. На этот раз построили за 3 дня . Сколько строителей было в первом случае?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.
Сначала было x строителей, потом х+4, весь дом размером y
y/x=9
y/(x+4)=3
решаем
y=9x
9x/(x+4)=3
3x=x+4
2x=4
x=2
Отвечает Васильева Лидия.
9/3=3(дней)
строителей увеличилось в 3 раза, значит до этого их было двое.
Ответ: 2 строителя