Вычислите : а) 45²-44²Желательно с объяснением.б)18²+21²в)37+32²г)4*11²


Ответы на вопрос

Отвечает Волосожар Влада.
Случай а) - это разность квадратов. Формула: a2 - b2 = (a - b)*(a + b). Подставляешь и получается: (45 - 44)*(45 + 44)= 89.
б) Ответ: (20-2)*(20-2) + (20+1)*(20+1)= 400-40-40+4+400+20+20+1= 765
в) Ответ: 37 + (30+2)*(30+2)= 37+2700+60+60+4= 2861
г) Ответ: 4*(10+1)*(10+1)= 4*(100+10+10+1)= 400+40+40+4= 484
Отвечает Карпа Віка.
А)45²-44²=2025-1936=89
б)18²+21²=324+441=765
в)37+32²=37+1024=1061
г)4·11²=4·121=484