продавец ,продав овощи на сумму 14758 тг, понёс убытки на 6 %. на какую сумму продавец купил овощи


Ответы на вопрос

Отвечает Бузмаков Никита.

сумма, потраченная на покупку овощей-100%

100-6=94% составляет сумма от продажи овощей

 

14758-94%

          Х-100%

Х=14758*100:94=15700тг сумма, потраченная на покупку овощей