Винтик и Шпунтик пошли в двухдневный поход. В первый день они прошли 5,4км,что составила 60% всего

маршрута. Сколько километров они должны пройти во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Малыхина Анастасия.
1) 5, 4*100:60=9км
2) 9-5, 4=3, 6
ответ : 3, 6 км они должны пройти во второй день
Отвечает Швецов Санек.
60% - 5.4 км
40% - х км

х=(40*5.4)/60=3.6 км

Ответ: 3.6км