10-y/6+3y+8/3=y+6/2. Подарю баллы кто решит


Ответы на вопрос

Отвечает Мифтахов Роман.
Лючше отделять дроби скобками, если пример выглядит так,то 10-(у/6)+3у+(8/3)=у+(6/2),то
(30+8/3)-(у/6)-3у=у+(6/2)
2*38-у-18у=6у+18
76-у-18у=6у+18
-19у-6у=18-76
-25у=-58
у=58/25
у=2(8/25)