найдите площадь квадрата,периметр которого равен периметру треугольника со сторонами 4см. 7см. 5см.


Ответы на вопрос

Отвечает Желтов Павел.

Р треугольника = 4+5+7=16 см

площадь квадрата = периметру квадрата = 16

Отвечает Логинов Костя.

Сторона квадарата=4 см
Следовательно его площадь равна 4*4=16 см^2