Задача. Во время экскурсии по Костроме на покупку сувениров девочка истратила 2/5 всех денег,

которые она взяла дляпоездки. После этого у неё осталось 336 рублей. Сколько денег девочка взяла для поездки?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Захар.
336 это 3/5 всех денег, которые она взяла для поездки
(5/5-2/5=3/5)
336*3/5=560(рублей) - взяла для поездки
(336:3*5=560(336:3=112,112*5=560)
Ответ: 560 рублей было у девочки всего