Бидон на 7 девятых наполнен молоком. 2 девятых бидона перелили в кувшин. Найдите сколько литров

молока осталось в бидоне, если его объем 18 л? а)10 б)14 в)8 г)1.

Ответы на вопрос

Отвечает Колпинская Анастасия.
Изначально бидон был заполнен на 7/9 молоком. Когда из него перелили 2/9, то осталось : 7/9-2/9 = 5/9 молока. 
Т.к. всего в нем 18 л, то осталось: 18*5/9 = 10 литров.