Плиз решите!За ранние

спасибо!9x+11=13x-112x+31=23x-22(x-2)-1=5(x-2)-7y+20=-y4(2x-6)=4x-4-9y+3=(8y+45)20+5x=44+x27-4y=3-8y5x+11=7x-38y+11=4y-1

Ответы на вопрос

Отвечает Чумаченко Юлия.
1 .9х-13х=-1-11⇒-4х=-14⇒х=14\4⇒х=3.5
2. 12х-23х=-2-31⇒-11х=-33⇒х=3
3. 2х-4-1=5х-10-7⇒2х-5х=-10-7-4-1⇒-3х=-22⇒х=22\3
4.у+у=-20⇒2у=-20⇒у=-10
5. 8х-24=4х-4⇒8х-4х=24-4⇒4х=20⇒х=5
6.-9у-8у=45-3⇒-17у=42⇒у=-42\17


Отвечает Гейзер Таня.
9х-13х=-1-11
-2х=-12
-х=-6
Х=6

12х-23х=-2-31
-11х=-33
Х=3

2х-4-1=5х-10-7
2х-5х=-10-7+4+1
-3х=-12
Х=4

У+У=-20
2у=-20
У=-10


8х-24=4х-4
8х-4х=-4+24
4х=20
Х=5

5х-х=44-20
4х=24
Х=6

-4у+8у=3-27
4у=-24
У=-6

5х-7х=-3-11
-2х=-14
Х=7

8у-4у=-1-11
4у=-12
У=-3
-