Пусть y = f(x) - периодическая функция с периодом 3, определённая для всех действительных значений

х, причём f(3) = 7, f(4) = 11, f(17) = 13 и f(0,1) = 0. Вычислите: f(141); f(-134); f(332) f(-8,9);

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Ярослав.
F(141)=f(3*46+3)=f(3)=7
f(-134)=f(-45*3+1)=f(1)=f(1+3) =f(4)=11
f(332)=f(110*3+2)=f(2)=f(17)=13
f(-8,9)=f(-3*3+0,1)=f(0,1)=0