Вася возвел натуральное число в квадрат и получил число,оканчивающееся цифрой 2.Не ошибся ли Вася?


Ответы на вопрос

Отвечает Аржанович Ярослав.
(...0)^2=...0
\\\
(...1)^2=...1
\\\
(...2)^2=...4
\\\
(...3)^2=...9
\\\
(...4)^2=...6
\\\
(...5)^2=...5
\\\
(...6)^2=...6
\\\
(...7)^2=...9
\\\
(...8)^2=...4
\\\
(...9)^2=...1
При верном возведении числа в квадрат получит число оканчивающееся цифрой 2 невозможно.
Ответ: да, ошибся