Решите уравнение:а) (x - 87) - 27 = 36б) 87-(41 + y) = 22P.S Я знаю,что легко,но пока я решаю

другое сделайте за меня это)))

Ответы на вопрос

Отвечает Мельцына Светлана.
Х-87-27=36
х=36+87+27
х=150

87-41-у=22
-у=22+41-87
-у=-24
у=24

Отвечает Андреева Мария.
а) (x - 87) - 27 = 36
х - 87 - 27=36
х-114=36
х=36+114
х=150

б) 87-(41 + y) = 22
87-41-у=22
46-у=22
-(у=22-46)
-(у=-24) следовательно минус на минус даёт плюс;
у=24