Найдите число 3/5 которого равны18/25


Ответы на вопрос

Отвечает Bojko Gleb.
Пусть х то самое число
тогда: 3/5х=18/25
х= 18/25(делим на)3/5
х= 18/15*5/3=90/45=2
значит число 2