5+2x-3(x-13) равно 50


Ответы на вопрос

Отвечает Воронова София.
5+2×-3 (×-13)=50 5+2×-3×+39=50 2×-3×=50-5-39 -×=6 ×=6÷(-1) ×=-6
Отвечает Тепляшин Ваня.
5+2x-3(x-13)=50 \\ 5+2x-3x+39=50 \\ 2x-3x=50-39-5 \\ -x=6 \\ x=-6