Помогите решить задачу население страны делится на взрослых и детей до 15 лет в отношении 7:3

сколько процентов населения составляют взрослые и сколько дети

Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Диана.
Всего 10 частей (7+3=10)
1 часть равна: 100% разделить на количество частей, следовательно одна часть равна: 100:10=10%
Взрослые составляют 7 частей, тогда 7*10=70%
Дети составляют 3 части, тогда 3*10=30%