В среду в библиотеке побывала 34 человека, в четверг - на 25 человек меньше, а в пятницу - в 3 раза

больше, чем четверг. Объясни, что означает выражения, и вычислили их значения;34 - 25, (34-25) * 3

Ответы на вопрос

Отвечает Кулибакина Лера.
34-25, значит сколько человек побывало в четверг, а (34-25)*3 это значит сколько человек побывыло в пятницу.
Отвечает Селиванова Кристина.
34-25=9-Это на сколько больше человек было в среду.
(34-25)*3=27 Это сколько было человек в пятницу 
желаю удачи