Женя живёт в двенадцатиэтажном доме в квартире номер 229 В каком подъезде и на каком этаже он живет

Если в его доме на каждом этаже находится по 3 квартиры

Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Александра.
12х3=36 в одном доме
делим на количество квартир 229:36~6 значит в 6 подъезде
36+36+36+36+36+36=216
216+3=219 первый этаж
219+3=222 второй этаж
222+3=225 третий этаж
225+3=228 четвертый этаж
на пятом живет Женя
Отвечает Лемешинская Екатерина.
6 подъезде на 4 этаже