В коробке лежат 5 черных 6 красных и 9 зеленых шаров. Из коробки наугад выбирают один шар. Найдите

вероятность того, что он будет красным

Ответы на вопрос

Отвечает Лабутина Настя.
Всего шаров:
5 + 6 + 9 = 20

Красных из них 6.

Значит делим количество красных на общее количество:

 \frac{6}{20} = \frac{3}{10} =0,3

Ответ: 0,3