Найдите сумму корней управлений: (x-18)-73=39 и 24+(y-52)=81, (65-x)+14=51и(у+16)+37= 284


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Диана.
(x-18) - 73 = 39; 
x = 39 + 73 + 18 = 130

24+(y-52) =81;
x = 81 - 24 + 52 = 109

130 + 109 = 239

(65-x) + 14 = 51;
-x =  51 - 14 - 65
x = -(-28) =28

(y+16) + 37 = 284
y = 284 - 37 - 16 = 231

231 + 28 = 259

239 и 259