Картофелем засажено 11 /17 в поле овощевод ческого хозяйства. Огурцами засеяно 1/17 поля больше

,чем морковью ,и на 8/17 поля меньше, чем картофелем. Какая часть поля засеяна огурцами и какая морковью? Какая часть поля занята картофельем, огурцами и морковью вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Танана Саша.
11/17 - 8/17 = 11-8/17 = 3/17 - засеяно огурцами,
3/17 - 1/17 = 3-1/17 = 2/17 - засеяно морковью,
11/17 + 3/17 + 2/17 = 11+3+2/17 = 16/17.
Ответ: картофелем,
огурцами и морковью засеяно 16/17 поля.