Вера надя и люба собрали землянику.вера надя и люба собрали землянику. вера и люба собрали вместе

5,6кг ягод, Надя и люба 5,9 кг,а в кг. а вера и надя 5,1 кг. сколько ягод собрали каждая девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Антон.
Х кг-собрала Вера
у кг -собрала Надя
  z кг -собрала Люба
 х+z=5,6 х=5,6-z
 у+z=5,9 у=5,9-z
 х+у=5,1
 5,6-z+5,9-z'=5,1 ⇒ 6,4=2z ⇒ z =3,2кгсобрала Люба
  х=5,6-3,2=2,4 кг собрала Вера
  у=5,9-3,2=2,7 кг собрала Надя