В саду посадили 37 кустов ягод.Кустов крыжовника на 3 больше ,чем кустов смородины ,и в 2 раза

меньше,чем кустов малины .Сколько кустов ягод каждого вида посадили в саду в отдельности ?Пожалуйста помогите !

Ответы на вопрос

Отвечает Шутеева Аня.
Пусть крыжовника посадили "У" кустов, 
тогда У-3 посадили смородины
и У·2 - посадили малины
Составляем уравнение:

у+(у·2)+(у+3)=37
у+2у-у-3=37
4у-3=37
4у=40
у=40÷4
у=10 - кустов крыжовника.

10-3=7 - кустов смородины.
10·2=20 - кустов малины.