вычислите количества меди, если его масса равна 32г


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Глеб.
 n=m/M n- кол-во , m- масса M- молекулярная масса (которая в таблице Менделеева)
n=32/64=0.5 моль все)
Отвечает Санникова Ксения.
N=m:M
n=32:64=0.5моль