Проволоку длиной 240 м можно разрезать на куски по 3 м или по 4 м. Каких кусков будет больше и на

сколько? помогите пожалуйста, без уравнений.

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Кирилл.
Ну естественно по 3м если резать, там получится 80 кусков, а если по 4м, то 60.
240/3 = 80
240/4 = 60
Отвечает Школяренко Анна.
1)240:3=80 кусків по 3 м
2)240:4=60 кусків по 4 м
3)80-60=20 (на 20 кусків буде більше по 3 м)