Найдите площадь и периметр прямоугольника со сторонами 8 см и 9 см


Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Наталия.
Р=2(а+в)   Р=2(8+9)=2*17=34 см    периметр прямоугольника
S=ab    S=8*9=72см²          площадь прямугольника
Отвечает Заманов Руслан.
8•9=72см в квадрате- площадь
(8+9)•2=34см- периметр