Сумма длин сторон квадрата равна 36 см чему равна площадь этого квадрата?


Ответы на вопрос

Отвечает Андросов Никита.
У квадрата все стороны равны поэтому 36:4 (стороны)=9 см -одна сторона 
S=9 х9=81 см2
Отвечает Пахлеванян Анна.
36/4=9 (см)- одна сторона квадрата
площадь квадрата равна а^2
9^2=81 (см2) площадь квадрата