Помогите решить уравнение 6(3x + x + 12) - 40 = 200 5 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Суслина Елизавета.
4x+12+6=200-40
4x+20=180
4x=180-20
4x=160
x=160/4
x=40