Даю 18 балов решите: Из 100кг. свёклы получается 7кг. сахара. Сколько килограммов сахара можно

получить из 3тонн свёклы?

Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Вероника.
100 кг свёклы-7 кг сахара
3т=3000 кг свёклы - ? сахара
3000/100=30 (раз)
30*7=210 (кг) - свёклы получится из трёх тонн свёклы
Ответ: 210 кг.