Решить задачу. К празднику и спели пряники, печенье и пироги истратили 1 кг 400 г. На печенье ушло

муки на 200 г. больше, чем на пирог, а на пряники в 3 раза больше чем на пирог. Сколько муки истратили на каждый вид выпечки?

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцев Всеволод.
1) 1 400 + 200 = 1 600 (гр.)
2) 1 400 * 3 = 3 800 (гр.)
3) 1 400 + 1 600 + 3 800 =6 800(гр.)
Ответ: 6 кг 800 гр. муки истратили на каждый вид выпечки.