Допоможіть вирішити рівняння 1) (152х+32) - 6 = 192 2) 2х + 5х = 84


Ответы на вопрос

Отвечает Перов Влад.
2)   2х+5х=84
7х=84
х=84:7
х=12

Отвечает Биденко Алена.
(152х+32)-6=192
152х+32-6=192
152х=192-32+6
152х=166
х=1.0921052632

7х=84
х=12